Cтоит ли сейчас покупать квартиру или машину ?

Cтоит ли сейчас покупать квартиру или машину ?

Cтоит ли сейчас покупать квартиру или машину ?

Вопреки утверждениям застройщиков и риэлторов горячо расхваливающих идею

маникюр педикюр наращивание ногтей г. Архангельск

покупки квадратных метров, рынок недвижимости подвержен точно такому же

риску падения как и наша национальная валюта или фондовый рынок.

Риэлторы просто обязаны говорить своим клиентам что цены на квартиры всегда будут расти, как и на золото, которое всегда в цене , иначе у них никто не купит продаваемые и рекламируемые ими объекты недвижимости , но к сожалению это не всегда так …

Дешевеет и золото и квадратные метры, в чем мы уже многократно убеждались на личном опыте, ведь кризисов в постсоветской истории было уже предостаточно и повторяются они с пугающей частотой.

Покупать или нет сейчас квартиру?

Ответ на этот вопрос неоднозначен и во многом зависит от того какую цель вы перед собой ставите , а если у вас цель сохранить свои деньги от обесценивания то покупать недвижимость не стоит по опыту предыдущих кризисов.

Скоро цены на квадратные метры понизятся так как их массово будут продавать

Иначе говоря скидывать те кто купил квартиру на панике или потерял работу, кому срочно нужны деньги или нечем платить за ипотеку, то есть со временем у банков начнет появляться большая масса залоговых квартир от проблемных заемщиков которая также пойдет на рынок с дисконтом

Если у вас цель купить квартиру для себя и вы давно планировали это сделать, то смело покупайте и спокойно там живите , потому что нервотрепка на финансовых рынках никогда не закончится, а жизнь проходит мимо.

Самое важное чтобы мы хотели отметить, если смотреть в перспективе 5 лет то на рынке будет

большой ввод нового жилья, а вот такого спроса как сейчас уже не будет, что приведет к возможному снижению цен.

Стоит ли сейчас покупать машину?

Все сугубо индивидуально и зависит от стабильности на работе состояние вашего автомобиля и да многих других факторов, если к примеру вы владелец старого автомобиля который требует регулярных вложений в ближайший год.

Все равно вы намерены купить новый автомобиль , то в таком случае мы бы порекомендовали купить новый автомобиль сейчас, так как дешевле уже точно не будет.

Выгодно ли покупать квартиру под сдачу?

Cтоит ли сейчас покупать квартиру или машину ?

Многие критикуют такой способ сберечь и приумножить накопления

даже не будем брать в расчет что не каждый человек может накопить такую существенную сумму которую нужно на покупку квартиры , кстати о том как накопить на квартиру мы уже рассказывали.

Допустим сумма на покупку квартиры уже есть, но большую часть времени даже если

деньги положить на вклады в банке под проценты выгоднее с точки зрения ежемесячного дохода чем сдавать квартиру.

Квартиру нужно еще часто ремонтировать , или обставлять если уже все готово и все равно приходится решать какие-то вопросы с жильцами, а ведь еще есть амортизация жилья и процесс поиска новых жильцов , если старые съезжают.

В общем это достаточно спорный инструмент получения дохода, в наших реалиях подводя итоги перечислим некоторые факты про выгодное вложение денег

Напоминаем что вы всегда можете найти больше информации на нашем сайте www.banki-club.ru подписывайтесь на наше сообщество в ВКонтакте до новых встреч!

Вам может также понравиться...