Финансовый кризис из за коронавируса

По словам Скотта Минерда, до того, как станет лучше, станет еще хуже — намного хуже.

маникюр педикюр наращивание ногтей г. Архангельск

«Если есть риск для того, что я говорю, риск состоит в том, что будет хуже, а не лучше».

— Скотт Майнерд, ИТ-директор Guggenheim Partners
Глобальный директор по инвестициям в Guggenheim Partners говорит, что инвесторы все еще надеются во многих секторах, и это может быть признаком того, что худшее еще не миновало для рынка, который потерпел поражение за последний месяц.

«Поскольку мы еще не видели капитуляции, было бы преждевременным вмешиваться и активно покупать на текущих уровнях, будь то акции или кредитный актив».

Minerd предложил некоторые мрачные идеи для своих клиентов в воскресном исследовательском отчете, опубликованном примерно в то время, когда контролируемый республиканцами Сенат не смог принять пакет мер по спасению, чтобы помочь борющимся предприятиям и частным лицам справиться с глобальной пандемией, которая привела к резкой остановке экономики по всему миру. ,

«Поскольку мы еще не видели капитуляции, было бы преждевременно вмешиваться и активно покупать на текущих уровнях, будь то акции или кредитные активы», — сказал Минерд.

Минер сказал, что потрясения, с которыми сейчас сталкиваются рынки, представляют собой комбинацию вирусной вспышки, усугубляемой компаниями и инвесторами, которые быстро раскручивали долги, чтобы приспособиться к новой реальности, вызванной появлением смертельного патогена, который заразил больше По данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, во всем мире насчитывается 335 000 человек и около 15 000 человек погибло .

В своем отчете Минер повторил, что правительство США и Федеральный резерв, в частности, должны выложить значительно больше, чем они уже выложили, чтобы исправить дислокации на финансовых рынках и обуздать экономический удар от быстрого распространения COVID-19.

Он объяснил затруднительное положение рынка и возможные стратегии ФРС следующим образом:

Аналогичные комментарии были сделаны Минердом в среду и редакцией Wall Street Journal в понедельник.

В воскресенье министр финансов Стивен Мнучин заявил, что ФРС будет играть ключевую роль в предоставлении средств предприятиям, пострадавшим от пандемии коронавируса.

«Работа с Федеральной резервной системой — у нас будет до 4 триллионов долларов ликвидности, которую мы сможем использовать для поддержки экономики», — сказал Мнучин в воскресенье в интервью Fox News.

«Я не ставлю на глобальную депрессию, но я говорю, что впервые в послевоенную эпоху мы действительно приближаемся к комфорту».

Минер сказал, что усилия ФРС по финансированию могут поднять баланс не менее чем на 9 триллионов долларов, или около 40% валового внутреннего продукта 2019 года.

Инвестор сказал, что области финансового рынка, начиная от лизинга авиакомпаний и заканчивая кредитными обязательствами, находятся в плохом состоянии, но еще не достигли дна.

«Интересно, что секьюритизация воздушных судов не перешла в сферу ценообразования, которая была бы уместна», — сказал он, имея в виду ущерб, нанесенный индустрии путешествий и авиаперевозок в результате глобальных остановок, происходящих из-за коронавируса.

Финансовый кризис коронавирус

Что касается вспышки, которая распространяется по всему земному шару, Минер сказал, что, экстраполируя траекторию, которую взяла вспышка в Ухане, Китай, где она возникла, США могут увидеть значительно больше случаев коронавируса в течение месяца.

По состоянию на конец воскресенья в США было зарегистрировано 33 000 случаев заражения новым штаммом коронавируса, и он предсказал, что в ближайшие 30 дней в США может заразиться около 2 миллионов человек.

«Это говорит о том, что наш образ жизни не вернется к нормальному состоянию в течение следующих 30 дней, тем более что мы еще не заперли всю страну», — пишет Минерд.

Так могут ли законодатели Вашингтона спасти рынок или экономику в ближайшее время? Минер сказал, что не затаив дыхание, потому что даже если Капитолийский холм протолкнет счет на спасение, могут потребоваться месяцы, чтобы в конечном итоге успокоить экономику и рынок.

По этой причине он говорит, что «покупка падения», или рыночные спады, практика, которая оказалась прибыльной в течение последних двух лет, пока этот недавний приступ непроизвольного колебания в желудке, мог быть глупым поручением.

«Даже если Конгресс примет все необходимое законодательство, мы должны ожидать, что рынок будет уязвим еще в течение шести месяцев», — написал он.

«Это означает, что« покупка падения »в ожидании, что Конгресс скоро что-то примет, вероятно, не является разумной инвестиционной стратегией», — сказал он.

До сих пор рынки находились в свободном падении, благодаря Dow Jones Industrial Average DJIA, -4,54%, индекс S & P 500 SPX, -4,33% и Nasdaq Composite Index COMP, -3,79% все они демонстрируют наихудшее еженедельное снижение после финансового кризиса 2008 года на закрытии пятницы.

И действия в понедельник складывались, чтобы стать более отрезвляющими потерями, чтобы начать неделю, основываясь на понижательной динамике фьючерсов на американские фондовые индексы в конце воскресенья

Вам может также понравиться...